Обзор фрезерно-гравировальных станков до 1 000 000 рублей

Наиболее дорогостоящая категория фрезерных станков отличается большим функционалом и высокомощностными характеристиками, что позволяет обрабатывать более твердые материалы с высоким качеством и минимальными затратами.

К данной категории относятся следующие модели станков:

Фрезерно-гравировальный станок VENO K30MT1212

Станок имеет мощность 3 кВт и рабочую зону размером 1200 х 1200 х 200 мм. Данные характеристики позволяют производить обработку сверхтвердых материалов и композитов. Отличается утолщенной сварной рамой, а косозубая реечная передача значительно повышает точность обработки и перемещения с минимальной погрешностью размеров.

Основное применение:

  • Изготовление продукции и элементов декора для мебельных предприятий;
  • Производство рельефных и объемных изделий для фирм рекламной деятельности;
  • 2D и 3D обработка;
  • Изготовление деталей для машиностроительных предприятий (полимерные втулки, штампы и пресс-формы).

Фрезерно-гравировальный станок VENO K30MT1218

Имеет мощность 3 кВт и отличается увеличенной рабочей зоной 1800 х 1200 х 200 мм. Это позволяет производить раскрой и обработку достаточно габаритных заготовок. Область применения и остальные технические характеристики станка идентичны модели VENO K30MT1218.


Фрезерно-гравировальный станок VENO K30MT1224


Так же, как и “коллеги” в своей ценовой категории, станок имеет мощность 3 кВт, но увеличенную рабочую поверхность с размерами 2400 х 1200 х 200 мм в отличие от моделей VENO K30MT1212 и K30MT1218. За счет этого обработка объемных листовых заготовок МДФ не нуждается в дополнительных раскроях. Это помогает снизить количество времени и рабочей силы на производство определенного изделия, тем самым увеличив производительность.

Станок VENO K30MT1224 также применяется в мебельной и рекламной индустрии, а также для производства различных пресс-форм.


Фрезерно-гравировальный станок VENO K45MT1325


Представляет собой оборудование с числовым программным управлением и шпинделем с высокой мощностью (4,5 кВт) и может развить скорость режущего инструмента до 24 000 об/мин.

Еще одной отличительной особенностью станка является и широкоформатный вакуумный стол (2500 х 1300 х 200 мм), который позволяет осуществлять быструю смену заготовок и производить криволинейные и прямолинейные фрезерно-гравировальные работы габаритных изделий. А Т-образные пазы в конструкции стола позволят надежно фиксировать заготовку. Скорость фрезерования в данной модели фрезерного станка может достигать 250-350 м/мин, что значительно увеличивает производительность труда с минимальными затратами времени. Основное назначение такого оборудования – изготовление продукции для мебельной индустрии (в том числе мебельных предприятий).

Высокая стоимость станков данной категории оправдывается надежностью, производительностью, высокой степенью автоматизации и точной механической обработкой. Их применение будет более эффективным в крупносерийном производстве при эксплуатации в двух- и трехсменном режиме работы.