Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, ул. Помяловского, 2 литер Б
Оборудование, комплектующие, сервис
Оборудование, комплектующие, сервис
Каталог

Чиллер для лазерного станка по металлу источников IPG, RayCus

Особенности чиллера для лазерного станка по металлу:

В первую очередь заключаются в том, что они снабжены усиленной холодильной установкой, направляющей хладагент в трубку технологического лазера, тем самым охлаждая лазер до необходимого уровня. При этом использованная охлаждающая жидкость возвращается по трубопроводу в холодильную установку, чтобы охладить её до последующего использования. Чиллер должен быть двухконтурным, ведь лазерный источник нагревается сильнее, чем лазерная головка. При покупке чиллера обязательно обратите внимание на то, с лазерными трубками какой мощности он совместим.

Главная особенность чиллера по металлу – это два контура охлаждения.

Один контур охлаждает лазерный источник, другой - охлаждает лазерную головку

Причина такого разделения очень проста. Если не разделить охлаждение, то на лазерной головке будет появляться конденсат, который будет приводить к быстрому выходу коллиматорных линз и защитного стекла из строя. При этом чем больше нагрузка на источник, тем больше будет конденсат. Наиболее эффективное решение, предложенное компанией TEYU, производящей чиллеры уже более 15 лет, было максимально простым и заключалось в применении раздельного охлаждения.

Как выбрать чиллер

На каждом охладителе в его названии сразу указана номинальная мощность, которую он сможет охладить. Пример: S&A CWFL-2000, что означает чиллер для лазерного станка по металлу мощностью не более 2 кВт.

В зависимости от условий эксплуатации имеет смысл брать чиллер в номинале. Если лазерный станок по металлу установлен в жарком помещение, то чиллер надо брать с запасом.

Расшифровка CWFL

Chiller - чиллер

Water - вода

Filer – оптоволоконный источник

Laser - лазер

Совместимость чиллеров с лазерными источниками

Производителям охладителей известны технические параметры лазерных источников наиболее известных и распространенных в мире, которым относятся: IPG, RAYCUS, MAX, nLIght и тд.

Для передачи данные в контроллер управления на чиллерах S&A CWFL установлен разъем 485, через которых передаются данные о работе в систему.

Гарантия на чиллер

Компания «ЮСТО» предоставляет гарантию на новый чиллер 24 месяца. Есть сервисный центр по их гарантийному ремонту. Предоставляет пост гарантийный ремонт.

Правильная система охлаждения позволит обеспечить долгую работоспособность вашему оборудованию и избежать головной боли, связанной с заменой комплектующих станка, вышедших из строя в результате перегрева. Для обеспечения советующего охлаждения для вашего станка вы можете использовать чиллер — профильное устройство, задачей которого является поддержание оптимальной температуры излучателя оборудования.