Лазерная трубка Yongli R3

Каждому владельцу лазерного станка с ЧПУ рано или поздно приходится делать выбор в пользу той или иной модели лазерной трубки. Для того, чтобы сделать выбор правильно, следует учитывать целый ряд параметров, исходя из ваших потребностей и технических возможностей вашего станка. В сегодняшнем обзоре мы пройдёмся по модели лазерной трубки YONGLI R3, которая применяется в лазерных станках и маркерах для обработки самых различных материалов.

Лазерная трубка Yongli R3: характеристики и общий обзор

Прежде всего следует учитывать, что лазерная трубка CO2 YONGLI R3 относится к лазерным излучателям средней ценовой категории и обладает мощностью 80-90 Вт. Диаметр трубки составляет 80 мм, а длина - 1250 мм. К основным преимуществам данной модели можно отнести то, что её внутренние зеркала оснащены радиаторами, которые охлаждаются водой.

https://youtu.be/J41ogIJa9_Y

Рабочий ресурс лазерной трубки

Данная лазерная трубка работает на СO2-N2-He (газовая смесь внутри стеклянного кожуха) и имеет водяное (используется дистиллированная вода) охлаждение непосредственно лазерного источника. Исходя из состава газовой смеси и общего диаметра самой трубки заводом изготовителем заявлен рабочий ресурс на 7500 ч.

Доставка и упаковка

Поставляются лазерные трубки YONGLI R3 в плотной прямоугольной картонной коробке, которая по своим размерам отличается от коробок низкого ценового сегмента в сторону увеличения свободного пространства между самой трубкой и стенками коробки. Для большей надежности трубки в коробке установлены на ложементы, защищающие трубку от излишних колебаний. Это также можно отнести к преимуществам, так как при транспортировке снижается риск повреждения самой трубки.

Yongli R упаковка

Общая информация о серии трубок Yongli R

В целом, если рассматривать серию R лазерных излучателей марки YONGLI, можно смело говорить о том, что это линейка лазерных CO2 трубок, оптимально сочетающих цену и качество. Сами трубки изготавливаются производителем с 30-летним опытом производственной и научно-исследовательской деятельности. И данная характеристика — это не просто дань уважения компании, так как даже среди конкурентов признано, что Yongli являются достойным конкурентом даже по отношению к более дорогим изделиям.

Серия лазерных трубок от R1 до R5 обладает мощностью до 100 Вт и используется для гравировки и резки, а R7 и R9 - только для резки материалов. В целом, трубки данной серии используются для обработки фанеры, дерева, мдф, дсп, картона, бумаги, пэт, полистирола, монолитного поликарбоната, гранита, мрамора, керамики, стекла, паронита, резины, кожи и других материалов.

Yongli R

С точки зрения сборки, сами трубки YONGLI серии R - это привычные стеклянные колбы, имеющие три полости, причём, в отличие от внутренней и внешней полостей, которые заполнены газом, средняя наполняется водой и выполняет функцию охлаждения.

Катализатор в данной серии лазерных трубок Yongli R выполнен из напыленного серебра, благодаря чему в трубках ощутимо, в сравнении с аналогами, выше и выходная мощность, и стабильность работы. А благодаря использованию цельной силиконовой трубки особой формы повышается также и степень надёжности изделия, так как предотвращаются заломы и деформации, а также, соответственно, увеличивается пропускная способность водяного потока.