Лазерная резка пластика: акрил, полистирол и другие полимеры

Лазерная резка и гравировка пластика (оргстекла, полистирола, поликарбоната) неотъемлемый процесс в производстве наружной рекламы, POS материалов, сувенирной продукции, художественно-прикладном искусстве. Сегодня каждый день, час мы сталкиваемся с предметами и объектами выполненными с помощью лазерного оборудования.

С приходом лазерных технологий рекламно-производственный процесс стал высокотехнологичным. Открылись новые возможности в визуализации и воплощении идей заказчика. Стали доступны технологии совмещения и компоновки материалов, требующие высокой точности раскроя. Точность раскроя на лазерном оборудовании составляет 0,015 мм.

https://youtu.be/xGr35TsORaQ

Раскрой листового пластика на лазерном оборудовании исключает необходимость дальнейшей обработки; минимальное механического и термического воздействия на материал. Толщина луча лазера составляет 0,1-0,2 мм, что сокращает количество отходов, технологических полей и делает простым компоновку на листе заготовок.

Программное обеспечение LaserWork на русском языке, поставляемое в комплекте с лазерным оборудованием, встраивается в графические редакторы CorelDraw и/или AutoCAD и/или как автономное программное приложение. Широкий выбор возможных инсталляций облегчает освоение оборудования.

На поставляемом компанией «ЮСТО» лазерном оборудовании; можно раскраивать все неметаллические материалы с высокой точностью. Совмещая в работе лазерное оборудование и фрезерный станок с ЧПУ возможно обрабатывать практически всю гамму материалов используемых в производстве наружной рекламе, POS материалов, сувенирной продукции, художественно-прикладном искусстве. Совместное использование лазерного и фрезерного станка в производстве делает гибким производственный процесс позволяя легко выбирать технологию обработки того или иного материала, делая возможный воплощения практически любой задачи.