Изготовление брелоков

Брелок, как истинный француз, хоть и мелковат, но большой оригинал. Это он всегда изящен, выглядит броско и приметно, словно пижон. Работа у него такая – нужно всегда быть на виду или, как минимум, под рукой.

Для большинства брелок – это аксессуар. Но он таковым себя явно не считает. В переводе с французского, слово «брелок» означает «амулет». Поэтому, он не просто атрибут и принадлежность своего хозяина, а его отличительная черта, талисман, часть его имиджа и стиля. «Покажи мне свой брелок, и я скажу, кто ты есть на самом деле» - крылатое выражение психологи переиначили и готовы дать развернутую характеристику любому обладателю нетривиального брелока.

В кармане, портмоне или сумке практически каждого взрослого человека есть брелок. К первоначальной задаче этого предмета – собрать на одной связке все необходимые ключи – добавились и другие функции. Есть брелоки-флешки, брелоки-рулетки, бреолки-сигнализации для авто и даже брелоки-гаджеты.

Количество моделей и видов брелоков впечатляет, их разнообразие – позволяет каждому найти забавную стильную вещицу на свой вкус и кошелек. Брелоки, как и их хозяева, могут быть очень разными – это и недорогое украшение, инкрустированное камнями и стразами, и стильная игрушка-головоломка, и копия оружия, и полезная вещь, например, ручка, фонарик, свисток или компас, и даже мини записная книжка.

Материалов, из которых можно изготовить брелок, тоже предостаточно: пластик, дерево, металлы, в том числе и благородные. Последние – предназначены, скорее, для поддержания статуса и реноме их хозяина. На них частенько можно встретить именную гравировку, герб, фамильную символику, подарочную подпись.

Для производства брелоков применяют лазерное оборудование. Луч лазера хорошо справляется с резкой всех видов пластика, деревянных поверхностей, металлов и керамики, а также может использоваться для гравировки материалов и нанесения любых рисунков, орнаментов и надписей.

Изготовление брелоков творческая работа, которая при правильном подходе станет прибыльным бизнесом. Брелок – это сувенир №1. Именно его везут в подарок из Санкт-Петербурга и других исторических мест России для коллег и сослуживцев. Недорогие, оригинальные памятные безделушки с видами городов востребованы всегда.

Очень популярны брелоки для семейных пар – они позволяют к одинаковым связкам ключей от дома прикрепить соответствующий ярлык – изображение девочки или мальчика. Но вот кто самые преданные ценители брелоков – это влюбленные. Для них производители всегда разрабатывают отдельные тематические серии: сердечки во всех видах, ангелочки, разнополые пупсы, символику инь-янь, слово «Love» во всех написаниях, ключики, домики и пр.

Но хитом среди брелков можно назвать брелки с логотипами компаний и фирм, которые те заказывают перед презентациями и PR-акциями в качестве рекламного материала. Оптовое изготовление корпоративных брелоков – перспективное направление в деятельности лазерно-граверной мастерской.